防火フェスティバル(消防本部)
防火フェスティバル2008を開催しました!!

(表彰式編)

管理者賞 
喜多方市立会北中学校 樋口 詩織 さん
火災予防ポスター保育所・幼稚園の部
受賞者のみなさんです。
保育所・幼稚園の部受賞者

特選
喜多方市立西羽賀保育所 齋藤 優衣 さん
喜多方市立松山幼稚園  川口 友理奈 さん
喜多方市立熊倉幼稚園  荒川 陽向 さん

入選
喜多方市立西羽賀保育所 清野 花香 さん
喜多方市立西羽賀保育所 小林 尚央 さん

佳作
喜多方市立第一幼稚園  木村 文音 さん
喜多方市立山都保育所  相原 来実 さん

特別賞
喜多方市立松山幼稚園  薄  涼雅 さん
道光保育所         小林 微夏 さん
喜多方市立西羽賀保育所 永島 大生 さん
喜多方市立上三宮幼稚園 山ノ内 友紀 さん
東町のびやか保育園    湯上 蒼太 さん
火災予防ポスター保育所・幼稚園の部
代表受賞者 
喜多方市立西羽賀保育所 齋藤 優衣 さん
小学校低学年の部受賞者

特選
喜多方市立第一小学校 穴澤 令望 さん
喜多方市立慶徳小学校 加藤 伶  さん
喜多方市立姥堂小学校 須藤 健太 さん
入選
喜多方市立姥堂小学校 須藤 貴子 さん
西会津町立野沢小学校 若林 龍星 さん
喜多方市立高郷小学校 貝沼 佳恋 さん
北塩原村立裏磐梯小学校 鈴木 祥太 さん
佳作
喜多方市立第一小学校 星 諒雅 さん
喜多方市立第二小学校 島津 咲梨菜 さん
喜多方市立関柴小学校 坂内 結美 さん
北塩原村立裏磐梯小学校 松村  凌 さん
特別賞
喜多方市立上三宮小学校 佐藤 靖乃 さん
喜多方市立熊倉小学校  清水 舞月 さん
喜多方市立堂島小学校  左雨 大典 さん
北塩原村立裏磐梯小学校 星野 早瑛 さん
喜多方市立松山小学校  川口 海都 さん
喜多方市立入田付小学校 安部 大樹 さん
火災予防ポスター小学校低学年の部
受賞者のみなさんです。
火災予防ポスター小学校低学年の部
代表受賞者
西会津町立野沢小学校 若林 龍星 さん
小学校高学年の部受賞者

特選
喜多方市立上三宮小学校 八島 圭佑 さん
喜多方市立慶徳小学校   加藤 優 さん
喜多方市立堂島小学校  佐藤 夕佳 さん

入選
喜多方市立第一小学校 平野 なつみ さん
喜多方市立第一小学校 明田川 諒 さん
喜多方市立加納小学校 佐藤 涼香 さん
喜多方市立姥堂小学校 須藤 碧 さん

佳作
西会津町立野沢小学校 松本 かすみ さん
喜多方市立松山小学校 須藤 千晴 さん
喜多方市立熱塩小学校 遠藤 優志 さん
喜多方市立駒形小学校 物江 瑞稀 さん

特別賞
喜多方市立上三宮小学校 遠藤 雅彬 さん
喜多方市立第一小学校  真壁 成美 さん
喜多方市立熱塩小学校  鈴木 莉乃 さん
喜多方市立堂島小学校  本木 雄平 さん
北塩原村立裏磐梯小学校 宍戸 洋音 さん
北塩原村立さくら小学校  佐藤 恭紀 さん
喜多方市立山都第二小学校 五十嵐聖弥 さん
火災予防ポスター小学校高学年の部
受賞者のみなさんです。
火災予防ポスター小学校高学年の部
代表受賞者
喜多方市立第一小学校 明田川 諒 さん
中学校の部受賞者

特選
喜多方市立第二中学校  小田切 華穂 さん
喜多方市立山都中学校  五十嵐 聡丈 さん
喜多方市立第二中学校  羽染  瞳 さん

入選
西会津町立西会津中学校 松崎 好太 さん
喜多方市立山都中学校  高橋 尚子 さん

佳作
西会津町立西会津中学校 神田 卓 さん
喜多方市立会北中学校  田中 今 さん

特別賞
喜多方市立第二中学校 武藤 妃那 さん
喜多方市立会北中学校 花見 淳 さん
喜多方市立会北中学校 遠藤 拓磨 さん
喜多方市立会北中学校 澤井 史野 さん
喜多方市立山都中学校 長谷川 雅 さん
北塩原村立裏磐梯中学校 相原 悠汰 さん
火災予防ポスター中学校の部
受賞者のみなさんです。
火災予防ポスター中学校の部
代表受賞者
 北塩原村立裏磐梯中学校 相原 悠汰 さん
住警器設置推進ポスター
小学校高学年の部受賞者

特選
喜多方市立加納小学校  樋口 明莉 さん
喜多方市立第二小学校  遠藤 穂高 さん
喜多方市立慶徳小学校  真壁 美里 さん

入選
喜多方市立塩川小学校  岩田 佳那子 さん
喜多方市立第二小学校  鈴木 壮太 さん

佳作
喜多方市立第一小学校  小澤  匠 さん
西会津町立尾野本小学校 渡部 悠太 さん

特別賞
喜多方市立第一小学校  安部 由衛 さん
住警器設置推進ポスター小学校高学年の部
受賞者のみなさんです。
住警器設置推進ポスター小学校高学年の部
代表受賞者
喜多方市立第一小学校 小澤 匠 さん
住警器設置推進ポスター
中学校の部受賞者

特選
北塩原村立裏磐梯中学校 小椋 優奈 さん
喜多方市立山都中学校  望月 麻衣 さん

入選
北塩原村立裏磐梯中学校 小椋 悠太 さん
喜多方市立山都中学校  五十嵐 章裕 さん

佳作
喜多方市立山都中学校  田中 幸恵 さん

特別賞
喜多方市立第二中学校  秋山 茉衣 さん 
住警器設置推進ポスター中学校の部
受賞者のみなさんです。
住警器設置推進ポスター中学校の部
代表受賞者
喜多方市立第二中学校 秋山 茉衣 さん
火災予防作文
小学校低学年の部受賞者

最優秀賞
喜多方市立山都第二小学校 高橋 舞緒 さん


優秀賞
喜多方市立慶徳小学校  五十嵐 彩音 さん


優良賞
喜多方市立第一小学校  村澤 珠 さん
喜多方市立第一小学校  長谷川 南未 さん
火災予防作文小学校低学年の部
受賞者のみなさんです。
火災予防作文小学校低学年の部
代表受賞者
喜多方市立山都第二小学校 高橋 舞緒 さん
火災予防作文
小学校中学年の部受賞者

最優秀賞
喜多方市立松山小学校  上野 優太 さん


優秀賞
北塩原村立裏磐梯小学校  小椋  湖 さん
喜多方市立姥堂小学校    斉藤 美紅 さん


優良賞
喜多方市立上三宮小学校  遠藤 美憂 さん
喜多方市立上三宮小学校  八島 圭佑 さん
火災予防作文小学校中学年の部
受賞者のみなさんです。
火災予防作文小学校中学年の部
代表受賞者
喜多方市立松山小学校 上野 優太 さん
火災予防作文
小学校高学年の部受賞者

最優秀賞
喜多方市立第一小学校 小澤 まみ さん

優秀賞
喜多方市立慶徳小学校 真壁 美里 さん
喜多方市立第一小学校 平野 なつみ さん

優良賞
喜多方市立岩月小学校 渡部 駿太 さん
喜多方市立山都第二小学校 吉田 小耶佳 さん
火災予防作文小学校高学年の部
代表受賞者
喜多方市立松山小学校 小澤 まみ さん
火災予防作文
中学校の部受賞者

最優秀賞
喜多方市立第二中学校  五十嵐 理沙 さん


優秀賞
喜多方市立第一中学校  東條 春奈 さん
喜多方市立第一中学校  高笠 京子 さん


優良賞
喜多方市立第一中学校  穴澤 知也 さん
喜多方市立第一中学校  田部 晴菜 さん
火災予防作文中学校の部
受賞者のみなさんです。
火災予防作文中学校の部
代表受賞者
喜多方市立第二中学校 五十嵐 理紗 さん
火災予防作文
少年消防クラブリーダー研修会の部

最優秀賞
喜多方市立第一小学校  平野 なつみ さん


優秀賞
喜多方市立豊川小学校  立川 真衣 さん
喜多方市立第一小学校  小林 瑠々 さん


優良賞
喜多方市立第二小学校  小池 真衣 さん
喜多方市立豊川小学校  富樫 英里 さん

少年消防クラブリーダー研修会の部
受賞者のみなさんです。
少年消防クラブリーダー研修会の部
代表受賞者
喜多方市立第一小学校  平野 なつみ さん



新着情報に戻る            イベントに戻る